Проверяем работу строителей

Перед принятием готового результата проверить исправность всех коммуникаций, отопления, канализации и прочего. Специалисты рекомендуют проводить проверку в процессе работы, т.к. после окончания уже будет трудно что-то исправить, а иногда невозможно вовсе.

Принимать работу строителей на финальном этапе следует поэтапно в каждой части дома или квартиры..

1) Проверяем кладку плитки. Рисунок плитки должен совпадать, а швы правильно затерты. Убедитесь в том, чтобы следы затирки швов отсутствовали в фактуре.

2) Далее проверяем поклейку обоев. По окончанию поклейки обоев необходимо проверить работу не только в светлое время суток, но и в темное при искусственном освещении, т.к. вечером будет более заметен недоделанный участок, который не так бросается в глаза днем.

3) Ламинат. В настиле ламината недопустимы зазоры между соединениями, поэтому будет правильно, если проверка произведется в течение работ, а не по окончанию .

4) Тщательно осмотрите места, где проходят трубы, учтите, что многие строители устанавливают розетки, которые могут скрыть изъяны в полу или потолке.

5) Работа с потолком. Обратите внимание стыков углов, главная ошибка, которая может быть допущена - это провисание или складки на потолке.